Unsere erfolgreichen Landesgruppenmitglieder
An alle gemeldeten Teilnehmer wurde anlässlich der JHV im Folgejahr eine Urkunde überreicht.
Ab 2005 wurden an die drei Erstplazierten je 1 Pokal vergeben.
Wettbewerb Wettbewerb
erfolgreicher Ausstellungshund erfolgreicher Sporthund
2017 Platz 1       2017 Platz 1      
Platz 2       Platz 2      
Platz 3       Platz 3      
2016 Platz 1 Claudia Pohlmann -S- Mittico Khagrass  06/07 2016 Platz 1 Eva Löhden -RS- Eine we Keine vom Schwedensp 06/08
Platz 2 Monika Boehnke -ZS- BIG-BSS TL v. Lausbubeneck 06/07 Platz 2 Anni Warfen -RS- Eine Eule vom Alten Kamp 06/06
Platz 3 Katrin + Mario Krauß -S- Admirable-Arielle v. Achterlpätzchen 06/03 Platz 3 Yvonne Post -RS- Happy Moon von der Ilmenau 06/04
2015 Platz 1 Claudia Pohlmann -S- Mittico Khagrass  06/07 2015 Platz 1 Barbara Spang -RS- BUONA TAMINA  v. d. Imenau 06/04
Platz 2 Angelika + Arne Bremert -S- JESPER - PELLE   von Halamasch 06/02        
Platz 3 Jennifer Ulrich -RS- Gloris Sunshine Reggae 06/04        
2014 Platz 1 Viola Fehlhaber -RS- HIGGINS  von der Ilmenau 06/04 2014 Platz 1 Antje Roggenbau -ZS- H A G A R Nergal 06/08
Platz 2 Arne + Angelika Bremert -S- JESPER - PELLE   von Halamasch 06/02 Platz 2 Hans Schmidt -RS- CHANNES   vom Hatzbachtal 06/08
Platz 3 Viola Fehlhaber JELDA von den Ilmenau 06/04 Platz 3 Constanze von Nizza -RS- EDE - ELIOT   vom Moorredder 06/06
2013 Platz 1 Angelika + Arne Bremert -S- JESPER - PELLE   von Halamasch 06/02 2013 Platz 1 Constanze von Nizza -RS- EDE - ELIOT   vom Moorredder 06/06
Platz 2 Viola Fehlhaber -RS- HIGGINS  von der Ilmenau 06/04 Platz 2 Barbara Spang -RS- BUONA TAMINA  v. d. Imenau 06/04
Platz 3 Peter Lemke -RS- HATSCH   von der Ilmenau 06/04 Platz 3 Hans Schmidt -RS- CHANNES   vom Hatzbachtal 06/08
2012 Platz 1 Helga + Kuno Hofmann -S- Kunos   G L O R Y 06/07 2012 Platz 1 Hans Schmidt -RS- CHANNES   vom Hatzbachtal 06/08
Platz 2 Claus Peter Lemke -RS- HATSCH von der Ilmenau 06/04 Platz 2 Constanze von Nizza -RS- EDE - ELIOT   vom Moorredder 06/06
Platz 3 Finja Fehlhaber -RS- INJA   von der Ilemnau 06/04 Platz 3 Anni Warfen -RS- BACHUS   vom Alten Kamp 06/08
2011 Platz 1 Arne + Angelika Bremert -S- Dante von Halamasch 06/02 2011 Platz 1 Barbara Spang -RS- BUONA TAMINA v.d. Imenau 0/04
Platz 2 Helga + Kuno Hofmann -S- Kunos Finja 06/07 Platz 2 Olaf Schwartz -RS- FLETSCHER  von Ermada 06/08
Platz 3 Helga + Kuno Hofmann -S- Kunos GLORY 06/07 Platz 3 Harald Behncke -RS- PAULA  vom Rosenberg 06/08
2010 Platz 1 Arne + Angelika Bremert -S- Dante von Halamasch 06/02 2010 Platz 1 Eva Maria Löhden -RS- Gundis v. Engelskotten 06/08
Platz 2 Bernd + Waltraud Marten -ZS- Ashley-Noreen v. Marten 06/02 Platz 2 Eva Maria Löhden -RS- Konni v. Paderquell 0608
Platz 3 Petra + Thomas Schmidt -S-  Dörte von Halamasch 06/01 Platz 3 Ulrike Tessmann-Pr. -RS- Dinka v. Moorredder 06/01
2009 Platz 1 Bernd + Waltraud Marten -ZS- Ashley-Noreen v. Marten 06/02 2009 Platz 1 Tina Roth -S- Matz v. wilden Wuff 06/01
Platz 2 Viola Thon + Norbert Grahn -S- Lutze-Luciy v. Fidibus 06/07 Platz 2 Regina Roth -ZS- Sixtus v. grauen Pfiffikus 06/01
Platz 3 Regina Roth -ZS- Sixtus v. grauen Pfiffikus 06/01 Platz 3 Tina Roth -ZS- Nemo v. Brandf. Schloss 06/01
2008 Platz 1 Viola Thon + Norbert Grahn -S- Lutze-Luciy v. Fidibus 06/07 2008 Platz 1 Tanja Czichotzki -S- Zamiro v. Mandelröschen 06/03
Platz 2 Regina Roth -ZS- Sixtus v. grauen Pfiffikus 06/01 Platz 2 Eva Maria Löhden -RS- Gundis v. Engelskotten 06/08
Platz 3 Bernd + Waltraud Marten -ZS- Ashley-Noreen v. Marten 06/02 Platz 3 Eva Maria Löhden -RS- Konni v. Paderquell 06/08
2007 Platz 1 Helga + Kuno Hofmann -S-Kunos Caja 06/07 2007 Platz 1 Eva Maria Löhden -RS- Konni v. Paderquell 06/08
Platz 2 Helga + Kuno Hofmann -S- Madame Sazi's Albert 06/07 Platz 2 G.+U.Tessmann/Preutenb. -RS- Dinka v. Moorredder 06/01
Platz 3 Anne + Angelika Bremert -S- Chili-Pepper v. Halamasch 06/02 Platz 3 Tanja Czichotzki -S- Zamiro v. Mandelröschen 06/03
2006 Platz 1 Tanja Czichotzki -S- Zamiro v. Mandelröschen 06/03 2006 Platz 1 Tanja Czichotzki -S- Zamiro v. Mandelröschen 06/03
Platz 2 Claudia + Klaus Jühdes -RS- Lou-Lord v. Alt Herrenwyk 06/03 Platz 2 Ulrike Tessmann-Pr. -RS- Dinka v. Moorredder 06/01
Platz 3 Petra Schmidt -S- Ayra-Lotta v. Halamasch 06/01 Platz 3 Olaf Schwarz -RS- Black Beatle's Cisco 06/03
2005 Platz 1 Helga + Kuno Hofmann -S- Madame Sazi's Black Piro 06/07 2005 Platz 1 Wilfried Lohmann -RS- Utah v. Hatzbachtal 06/04
Platz 2 Helga + Kuno Hofmann -S- Kunos Askia 06/07 . . . .
Platz 3 Viola Thon -S- Ronja-Romina v. schw.Ort 06/07 . . . .
2004 Platz 1 Ingrid Ulrich -ZS- Alisa Clea pod Koldumen 06/07 2004 Platz 1 Arno Höpfner -S- Danton v. Hoheluft 06/02
Platz 2 Helga + Kuno Hofmann -S- Walentina Bl.Gr.Calvera 06/07 Platz 2 Karen Groenewold -S- Caro-Mio v. Fidibus 06/08
Platz 3 Erna Weiss -S- Honey v. Fidibus 06/06 Platz 3 Hans Behncke -S- Fenna v. Fidibus 06/08

Unsere Richtlinie zum Landesgruppen-Wettbewerb "jahresbester Sporthund" und "jahresbester Ausstellungshund" finden Sie >hier<
Das Formular für die Teilnahme am LG-Wettbewerb >>hier<<

Unsere erfolgreichen jugendlichen Landesgruppenmitglieder

Ab 2008 werden auch unsere erfolgreichen Jugendmitglieder geehrt!

  Wettbewerb
erfolgreicher Juniorhandler AK 1
Wettbewerb
erfolgreicher Juniorhandler AK 2
Wettbewerb
erfolgreiche jugendliche Hundeführer
     ---   Platz 1 Celina Rieken 06/04    ---  
2014    ---   Platz 2 Wilma Warfen 06/04    ---  
     ---    

 ---

     ---  
     ---   Platz 1 Celina Rieken 06/04    ---  
2013    ---   Platz 2 Finja Fehlhaber 06/04    ---  
     ---   Platz 3 Wilma Warfen 06/04    ---  
2012    ---   Platz 1 Celina Rieken 06/04 Platz 1 Celina Rieken 06/04
 --- Platz 2 Finja Fehlhaber 06/04 Platz 2 Finja Fehlhaber 06/04
   ---   Platz 3 Jean Stüber 06/02  

 ---

 
2011 Platz 1 Eline Heesen 06/08 Platz 1 Finja Fehlhaber 06/04  
   ---   Platz 2 Celina Rieken 06/04
 --- Platz 3 Jean Stüber 06/02
2010 Platz 1 Eline Heesen 06/08 Platz 1 Finja Fehlhaber 06/04
   ---   Platz 2 Celina Rieken 06/04
   ---    

 ---

 
2009 Platz 1 Ines Rieck 06/04 Platz 1 Finja Fehlhaber 06/04
   ---   Platz 2 Laura Runte 06/08
   ---        
2008 Platz 1 Finja Fehlhaber 06/04 Platz 1 Laura Runte 06/08
Platz 2 Celina Rieken 06/03    ---  
 

 ---

     ---  
   


Unsere Richtlinie zum Landesgruppen-Wettbewerb "erfolgreicher Sporthundeführer" und "jahresbester Juniorhandler" finden Sie >hier<